2018年11月18日 星期日 戊戌(狗)年十月十一 | 联系我们

加入协会

您的当前位置:首页 > 荣誉名单 > 中建协奖项系列
2009-2015年度全国优秀建造师名单
 发布时间:2016-09-19 浏览:17133
  •  

    第八届全国优秀建造师名单:
    时间 建造师姓名 企业单位
    2016年度 佘秋明 上海建工集团股份有限公司 
    庄亦农 上海建工集团股份有限公司 
    陆俊晖
    上海建工二建集团有限公司
    火   磊
    上海建工四建集团有限公司
    吴   敏
    上海建工四建集团有限公司
    殷   频
    上海建工五建集团有限公司
    孙迅非
    上海建工七建集团有限公司
    吴晓峰 上海市建筑装饰工程集团有限公司
    刘鸿鸣 上海市基础工程集团有限公司
    詹志勇 上海市机械施工(集团)有限公司
    王燕春 上海市安装工程集团有限公司
    王   健 上海城建市政工程(集团)有限公司
    涂军飞 上海城建市政工程(集团)有限公司
    蔡文彪
    上海公路桥梁(集团)有限公司
    魏明明
    上海公路桥梁(集团)有限公司
    赵   勇
    上海公路桥梁(集团)有限公司
    周   振
    上海隧道工程有限公司
    杨   勇
    上海市园林工程有限公司
    陈大权 中国建筑第八工程局有限公司
    李树山 中国建筑第八工程局有限公司
    梁永斌 中国建筑第八工程局有限公司
    倪志荣 南通市达欣工程股份有限公司
    陈庆义
    上海明凯市政工程有限责任公司
    第七届全国优秀建造师名单:
    时间 建造师姓名 企业单位
    2015年度 张学进 上海建工集团股份有限公司
    谭为先 上海建工集团股份有限公司
    程从银 上海建工集团股份有限公司海外事业部
    薛志松 上海建工一建集团有限公司
    唐    军
    上海建工二建集团有限公司
    周泓一 上海建工四建集团有限公司
    吴    隽
    上海建工五建集团有限公司
    芮    扬
    上海建工七建集团有限公司
    郑世兴
    上海市基础工程集团有限公司
    金俞槐
    上海市机械施工(集团)有限公司
    陆剑波 上海公路桥梁(集团)有限公司
    吴   骏
    上海公路桥梁(集团)有限公司
    杨   流
    上海隧道工程有限公司
    褚鑑堂 上海隧道工程有限公司
    张胜卫
    上海煤气第一管线工程有限公司
    柯向华 上海煤气第一管线工程有限公司
    任思澔 中国建筑第八工程局有限公司
    颜峻生 中国建筑第八工程局有限公司
    第六届全国优秀建造师名单:

    时间

    建造师姓名

    企业单位

    2014年度

    张建全

    上海建工一建集团有限公司

    王祺国

    上海建工二建集团有限公司

    陈卫峰

    上海建工四建集团有限公司

    许    壮

    上海建工四建集团有限公司

    游庆军

    上海建工五建集团有限公司

    刘    军

    上海建工七建集团有限公司

    季亮华

    上海市安装工程集团有限公司

    何新明

    上海市基础工程集团有限公司

    张士晓

    上海建工集团有限公司

    周国河

    上海建工集团有限公司

    郑   磊

    上海建工集团股份有限公司

    杨培俊

    上海公路桥梁(集团)有限公司

    张    帆

    上海煤气第二管线工程有限公司

    李晓雷

    中国建筑第八工程局有限公司

    郑炎铭

    上海星宇建设集团有限公司

    王文其

    上海森信建设工程有限公司

    杭小建

    南通市达欣工程股份有限公司

    孙爱斌

    中国建筑第五工程局有限公司

    第五届全国优秀建造师名单:

    时间

    建造师姓名

    企业单位

     

     

     

     

     

     

    2013年度

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    叶鲁钢

    上海建工一建集团有限公司

    袁建国

    上海建工二建集团有限公司第一工程公司

    薛  俊

    上海建工四建集团有限公司

    房卫祥

    上海建工四建集团有限公司

    车永兵

    上海建工四建集团有限公司

    黄  峰

    上海建工五建集团有限公司

    陆启金

    上海建工七建集团有限公司

    沈  杰

    上海市安装工程有限公司

    邓文武

    上海市基础工程有限公司

    黄  瑜

    上海市机械施工有限公司

    陈路伟

    上海建工集团股份有限公司

    王伟良

    上海建工集团股份有限公司

    蔡兴华

    上海隧道工程股份有限公司

    杜  毅

    上海隧道工程股份有限公司

    韩建勇

    上海公路桥梁(集团)有限公司

    王剑锋

    上海公路桥梁(集团)有限公司基建安装工程公司

    张忠良

    中国建筑股份有限公司上海分公司

    曹中平

    上海宝冶集团有限公司

    冯志峰

    中国二十冶集团有限公司

    胡小忠

    中铁二十四局集团有限公司

    李放阳

    中铁二十四局集团有限公司

    谢  晖

    中铁二十四局集团上海电务电化有限公司南昌分公司

    胡小明

    中交第三航务工程局有限公司宁波分公司

    陈海进

    上海森信建设工程有限公司

    童  飞

    江苏江都建设集团有限公司

    刘厚纯

    南通市达欣工程股份有限公司

    谭锦华

    上海城建市政工程(集团)有限公司

    朱金龙

    上海城建市政工程(集团)有限公司

    第四届全国优秀建造师名单:

    时间

    建造师姓名

    企业单位

    2012年度

    李国鑫

    上海第一建筑有限公司

    姚晓青

    上海第二建筑有限公司

    曹小平

    上海第四建筑有限公司

    倪国强

    上海第五建筑有限公司

    叶  平

    上海第七建筑有限公司

    赵敏杰

    上海市基础工程有限公司

    张  兵

    上海市机械施工有限公司

    夏天骏

    上海城建市政工程集团有限公司

    周  隽

    上海隧道工程股份有限公司

    温锁林

    上海隧道工程股份有限公司

    王志华

    上海隧道工程股份有限公司

    胡  冰

    上海煤气第一管线工程有限公司

    王卫星

    上海家树建筑工程有限公司

    高云风

    上海二十冶集团有限公司

    李  旻

    上海宝冶集团有限公司

    丁海龙

    中交三航局有限公司江苏分公司

    吴刚柱

    中国建筑第八工程局有限公司

    章小葵

    中国建筑第八工程局有限公司

    薛家明

    中铁二十四局集团有限公司

    第三届全国优秀建造师名单:

    时间

    建造师姓名

    企业单位

    2011年度

    花  力

    上海市第一建筑有限公司

    陈志强

    上海市第一建筑有限公司

    张  敏

    上海市第二建筑有限公司

    陶  雄

    上海市第四建筑有限公司

    杨群荣

    上海市第五建筑有限公司

    周  军

    上海市第七建筑有限公司

    夏  辉

    上海市第七建筑有限公司

    郑  坚

    上海市基础工程有限公司

    姜小强

    上海市机械施工有限公司

    高  翔

    上海市安装工程有限公司

    张宇峰

    上海城建(集团)公司

    王旋东

    上海隧道工程股份有限公司

    戴仕敏

    上海隧道工程股份有限公司

    李丙堂

    上海市第二市政工程有限公司

    任榴春

    上海家树建筑工程有限公司

    应君明

    上海殷行建设集团有限公司

    蔡基农

    上海港务工程公司

    唐兵传

    上海宝冶建设(集团)有限公司

    许文亮

    中国建筑第八工程局有限公司

    赵  辉

    中国建筑第八工程局有限公司

    柴干飞

    中国建筑第八工程局有限公司

    黄瑞堂

    中铁二十四局集团有限公司

    崔纯纯

    中铁二十四局集团有限公司

    李建平

    中国二十冶集团有限公司

    第二届全国优秀建造师名单:

    时间

    建造师姓名

    企业单位

    2010年度

    王智君

    上海市第一建筑有限公司 

    周  军

    上海市第四建筑有限公司 

    李国平

    上海市第五建筑有限公司 

    钟  南

    上海市第五建筑有限公司 

    胡建华

    上海市第七建筑有限公司 

    秦立标

    上海市第七建筑有限公司 

    吴秀强

    上海市第七建筑有限公司 

    陈志华

    上海市第七建筑有限公司 

    王振良

    上海城建(集团)有限公司 

    支  伟

    上海市第二市政工程有限公司 

    徐静焕

    上海建设机场道路工程公司 

    唐葆华

    上海市机械施工有限公司 

    杨宏杰

    上海市基础工程有限公司 

    何拥军

    上海隧道工程股份有限公司 

    马  杰

    上海市安装工程有限公司 

    高岩军

    上海宝冶集团有限公司 

    杜其林

    上海家树建筑工程有限公司

    高昇伟

    上海市浦东新区建设(集团)有限公司

    王宇光

    上海森信建设工程有限公司

    韩淼兵

    中国建筑第八工程局有限公司总承包公司

    陶善达

    中国建筑第八工程局有限公司

    李长江

    中国二十冶集团有限公司

    首届全国优秀建造师名单:

    时间

    建造师姓名

    企业单位

    2009年度

    徐青松

    上海市第一建筑有限公司

    赵  炯

    上海市第四建筑有限公司

    费跃忠

    上海市第七建筑有限公司

    胡  建

    上海市第七建筑有限公司

    徐宝康

    上海市机械施工有限公司

    吴  杰

    上海城建(集团)公司工程总承包部

    董泽龙

    上海市第一市政工程有限公司

    戴阿幸

    上海市第二市政工程有限公司

    葛以衡

    上海市第二市政工程有限公司

    傅建平

    上海市第二市政工程有限公司

    褚伟良

    上海市园林工程有限公司

    王  琰

    上海隧道工程股份有限公司

    秦宝华

    上海市基础工程公司

    高  鹤

    上海宝冶建设有限公司

    朱庆涛

    中国建筑第八工程局有限公司总承包公司

    李  未

    中国建筑第八工程局有限公司总承包公司

    杨智勇

    上海港务工程公司

    李森平

    中交三航局第二工程有限公司

    段运杰

    中国二十冶建设有限公司

     

www.xazbbiotech.com,www.sh-yihao.com,www.123kj.org,www.sdhajt.cn,www.zwxbs.com,www.cdcsfr.com,www.yadiceramics.cn,www.cnqfsy.com,www.sxdysy.com,www.icarihome.com
友情链接:365体育投注